Select Page

Какая авиакомпания лучше

При выборе билета пассажиры часто руководствуются своими предпочтениями, часто без всяких на то оснований. Вы наверняка где-то слышали, что одна авиакомпания регулярно теряет багаж, а другая регулярно бронирует места с овербукингом — пассажирам не хватает мест в салоне. На самом деле такие «грехи» можно найти на любом авианосце, ни один из которых не выделяется. Также, если за перебронирование отвечает авиакомпания, потеря багажа обычно связана совсем с другой структурой — с аэропортом. Аэрофлот билеты можно заказать на сайте airlines.aero.

Еще одним распространенным критерием выбора является возраст автопарка. Конечно, на новых самолетах летать удобнее, чем на старых, но это не значит, что вам посчастливится летать на всех возможных последних версиях. При этом ни одна из авиакомпаний не заинтересована в том, чтобы у их самолетов были проблемы с полетом, поэтому все машины перед полетом тщательно осматривают.

Сервис – один из важных критериев при выборе авиакомпании. В целом азиатские и арабские авиакомпании обычно предлагают больше услуг и лучше реагируют на индивидуальные потребности пассажиров, чем европейские и американские авиакомпании. Эти авиакомпании обычно предлагают лучший сервис и вкусную еду. Конкуренция среди операторов этих групп заставляла их изобретать новые предложения. Если цена для вас не так важна, загляните на сайт авиакомпании перед покупкой билета, чтобы узнать, какие услуги ждут вас на борту, и решить, какие услуги для вас важнее.

Самые внимательные пассажиры также могут просмотреть статистику авиационных происшествий по классам безопасности, авиакомпаниям и конкретным типам самолетов, чтобы увидеть, как долго в эксплуатации находятся типы самолетов и машины той или иной авиакомпании. Однако в целом все эти параметры ничего не гарантируют: в мире нет ни одной авиакомпании, у которой никогда не было проблем, и никто не застрахован от аварии.

Иногда наши пассажиры выбирают рейсы внутренних авиалиний, чтобы избежать языкового барьера. Обычно иностранные бортпроводники могут общаться только на английском языке, если вам это неудобно, стоит выбирать Аэрофлот. Но это далеко не всегда возможно, если рейс не из России.

Информация

Статистика с сайта

Объявления